2018. 9. 27 - 10. 14

Asian Film Academy 2018

2017 강사진

지도 강사진

구재모 촬영 지도강사

구재모
  • 2017 - 2004

    한국영상대학교 영상촬영조명과 부교수

  • 2017 - 2015

    충남영상위원회 제1기 영상위원

  • 2017 - 2014

    대전영상위원회 제5기 영상위원

  • 2013

    한-ASEAN 차세대영화인재육성산업 FLY 2014 촬영강사

  • 2012

    제2회 서울국제3D페어 집행위원장

  • 2009

    <헬로우 마이 러브> 수중촬영 (김아론 감독)

  • 2008

    <사랑은 쉬지 않는다> 촬영 (이정국 감독)

  • 2007

    <귀가 크면 복이 있다> 촬영 (장멩 감독)

  • 2005

    <종려나무 숲> (유상욱 감독)

박정석 촬영 지도강사

박정석
  • 2015

    숭실대학교 글로벌미디어학과 영상 특수효과 강사

  • 2015 - 2014

    경일대학교 사진영상학과 강사

  • 2014

    청주대학교 영화학과 강사

  • 2017

    <흥부> 멀티카메라촬영 (조근현 감독)

  • 2016

    <아빠는 딸> 추가촬영, 드론촬영 (김형협 감독)

  • 2011

    <뒷담화: 감독이 미쳤어요> 멀티카메라촬영 (이재용 감독)

  • 2010

    <평양성> 레드카메라 테크니션 (이준익 감독)

최민영 편집 지도강사

최민영
  • 2017 - 2005

    C-47 Post Studio 편집/대표

  • 2017 - 2005

    한국예술종합대학교 영상원 강사

  • 2016

    <인천상륙작전> 편집 (이재한 감독)

  • 2015

    <악의 연대기> 편집 (백운학 감독)

  • 2014

    <화장> 편집 (임권택 감독)

  • 2013

    <설국열차> 편집 (봉준호 감독)

  • 2011

    <최종병기 활> 편집 (김한민 감독)

  • 2008

    <아내가 결혼했다> 편집 (정윤수 감독)

  • 2005

    <음란서생> 편집 (김대우 감독)

  • 2004

    <내 머리 속의 지우개> 편집 (이재한 감독)

한재권 영화음악 지도강사

한재권
  • 2017

    추계예술대학교 문화예술경영대학원 겸임교수

  • 2017

    동국대학교 영상대학원 겸임교수

  • 2016

    <재심> 음악 (김태윤 감독)

  • 2015

    <설지> 음악 (박진순 감독)

  • 2014

    <씨, 베토벤> 음악 (민복기, 박진순 감독)

  • 2014

    <히어로> 음악 (김봉한 감독)

  • 2012

    <5백만불의 사나이> 음악 (김익로 감독)

  • 2011

    <고래를 찾는 자전거> 음악 (김영로 감독)

  • 2009

    <굿모닝 프레지던트> 음악 (장진 감독)

한명환 사운드디자인 지도강사

한명환
  • 2016

    <좋아해줘> 음향부문 (박현진 감독)

  • 2016

    <대배우> 음향부문 (석민우 감독)

  • 2016

    <특별수사> 음향부문 (권종관 감독) (김태윤 감독)

  • 2016

    <국가대표2> 음향부문 (김종현 감독)

  • 2015

    <히말라야> 음향부문 (이석훈 감독)

  • 2015

    <도리화가> 음향부문 (이종필 감독)

  • 2015

    <더폰> 음향부문 (김봉주 감독)

  • 2014

    <국제시장> 음향감독 (윤제균 감독)

  • 2014

    <미스터 고> 음향부문 (김용화 감독)

  • 2012

    <광해, 왕이 된 남자> 음향부문 (추창민 감독)

  • 2011

    <도가니> 음향부문 (황동혁 감독)

  • 2010

    <시> 음향부문 (이창동 감독)

김용국 사운드디자인 지도강사

김용국
  • 2017

    청운대학교 방송영화학과 겸임교수

  • 2014 - 2013

    한국종합예술학교 애니메이션학과 사운드 디자인 강사

  • 2014

    음향부문 (윤종빈 감독)

  • 2012

    음향부문 (최동훈 감독)

  • 2009

    <국가대표> 음향부문 (김용화 감독)

  • 2004

    <태극기 휘날리며> 음향부문 (강제규 감독)

오병걸 디지털후반작업(DI) 지도강사

오병걸
  • 2017

    영화진흥위원회 기술사업부 디지털 Lab 총괄 (테크니컬 슈퍼바이저)

  • 2014

    <경주> 테크니컬 슈퍼바이저 (장률 감독)

  • 2013

    <누구의 딸도 아닌 해원> 디지털처리부문 (홍상수 감독)

  • 2013

    <만찬> 디지털처리부문 (김동현 감독)

  • 2012

    <지슬 – 끝나지 않은 세월2> 디지털처리부문 (오멸 감독)

  • 2012

    <주리> 디지털처리부문 (김동호 감독)

안지혜 프로덕션디자인 지도강사

안지혜
  • 2016

    <그물> 미술감독 (김기덕 감독)

  • 2015

    <우리들> 미술감독 (윤가은 감독)

  • 2015

    <나는 증인이다> 아트 디렉터 (안상훈 감독)

  • 2014

    <순수의 시대> 아트 디렉터 (안상훈 감독)

특강 강사

존 카이퍼 피칭 멘토

존 카이퍼
  • 2017

    <액션 포인트> 총괄 프로듀서 (킴 커크비 감독)

  • 2017

    <24 아워스 두 리브> 총괄 프로듀서 (브라이언 스멀즈 감독)

  • 2016

    <라스트 페이스> 총괄 프로듀서 (숀 펜 감독)

  • 2016

    <갓 오브 이집트> 프로듀서 (알렉스 프로야스 감독)

  • 2015

    <헝거게임:더 파이널> 프로듀서 (프란시스 로렌스 감독)

  • 2015

    <매드맥스: 분노의 도로> 프로듀서 (조지 밀러 감독)

  • 2014

    <헝거게임: 모킹제이> 프로듀서 (프란시스 로렌스 감독)

  • 2013

    <호빗: 스마우그의 폐허> 프로듀서 (피터 잭슨 감독)

  • 2013

    <위대한 개츠비> 프로듀서 (바즈 루어만 감독)

  • 2012

    <호빗: 뜻밖의 여정> 프로듀서 (피터 잭슨 감독)